Заводская установка герконов и доводчиков

Геркон — датчик сигнализации

Геркон — это скрытый датчик, который реагирует на нежелательное открывание двери. Его встраивают ещё на заводе: одну часть в полотно, другую — в коробку. Затем дверь монтируют, а охранная служба подключает геркон к системе.

Как работает? Он состоит из двух частей: в дверном полотне находится магнит, а в коробке — датчик. Когда дверь закрыта, они соприкасаются. Если дверь поставить на сигнализацию, а затем открыть, то контакт разомкнётся и сигнализация сработает.

Геркон незаметный, поскольку находится на верхнем торце полотна и коробки. Когда дверь закрыта, его не видно, а когда открыта — не бросается в глаза

Чем ещё удобен:

• Не даёт излучения, безопасен для людей и животных
  • Работает в широком диапазоне температур — от -60°С до +120°С
  • Не боится влаги и пыли, поскольку контакт герметичный
  • Маленький и незаметный, не портит внешний вид двери
  • Долго служит

Доводчик плавно закрывает дверь

Теперь не нужно помнить о том, что надо закрыть дверь — это аккуратно сделает доводчик. Он сохраняет тепло в доме зимой и прохладу летом, уменьшает износ петель и фурнитуры. Устанавливается в верхней части полотна и коробки двери.

Доводчик встраивают ещё на заводес высокой точностью, чтобы механизм работал долго и исправно

Чем ещё удобен:

Модель доводчика выбирают под веси ширину полотна. У нас есть несколько моделей, в салоне подберём подходящий