Входная дверь с зеркалом в интерьере: плюсы и минусы

29.06.2022

Входная дверь с зеркалом в интерьере: плюсы и минусы

Сэкономить место и увеличить пространство маленькой прихожей можно с помощью одного элемента входной двери — зеркала. Рассказываем о плюсах и минусах зеркальных дверей в интерьере.


Как устанавливают зеркало на дверь


На заводе дверное полотно предварительно подготавливают: на щит наносят фрезеровку под зеркало, которое после приклеивают на крепкий строительный клей. Поверхность зеркала гладкая — без пузырей и шероховатостей, при этом допускается небольшое искажение в отражении на расстоянии 1,5-2 м.


Зеркальные двери безопасны: при производстве учитываются размеры, толщина и вес зеркала. Глазок в двери обычно устанавливают на оси замков.


Входная металлическая дверь с зеркалом

Плюсы входной двери с зеркалом


Увеличивает пространство

Зеркало визуально будто «раздвигает» стены прихожей и зрительно расширяет пространство. Даже самая маленькая прихожая будет казаться больше и просторнее.


Наполняет светом

В прихожих частенько темно из-за отсутствия окон. Зеркало отражает свет, поэтому при грамотном освещении благодаря этому эффекту в коридоре станет светлее.


Экономит место

В маленьких прихожих каждый квадратный метр имеет значение и не всегда есть возможность повесить отдельное зеркало. Зеркальная дверь решит эту проблему и освободит пространство для других полезных вещей: вешалок или комода.


Металлическая входная дверь с зеркалом

Предполагает удобство

Перед выходом из дома сможете увидеть себя в полный рост, оценить внешний вид, поправить причёску или галстук. Удачное расположение зеркала — преимущество дизайнерского решения.


Добавляет акцент

Зеркало на двери — эстетичное и функциональное решение, которое оживляет и освежает интерьер, вносит разнообразие в обстановку.


Входная дверь с зеркалом в интерьере прихожей

Минусы входной двери с зеркалом


Может разбиться

Главный недостаток двери с зеркалом — его хрупкость. Зеркало может разбиться и рассыпаться на мелкие осколки при сильном ударе.


Легко загрязняется

Зеркальную поверхность придётся чаще протирать от пыли и отпечатков пальцев, чтобы сохранить эстетичный вид двери.


Неудобно расположен глазок

При зеркальной вставке по высоте полотна, глазок приходится смещать на бок. Из-за нетипичного местоположения обзор будет ограничен.


Входная дверь с зеркалом, фото

Несмотря на недостатки, плюсы входной двери с зеркалом в интерьере прихожей перевешивают минусы. Это самый простой способ визуально увеличить пространство и сделать коридор светлее. Благодаря зеркалу дверь выглядит более лёгкой и изящной.


Где посмотреть и купить


В наших салонах оцените вживую зеркальные двери: уличные для частного дома или входные двери в квартиру. В ассортименте «Стальной линии» представлены зеркала различной ширины и вида, с фацетной рамкой и без неё. Менеджер покажет модели и расскажет, как купить входные двери в Минске в рассрочку.


Оставьте ваше имя и номер телефона — менеджер перезвонит и сориентирует по стоимости зеркальных дверей 

Спасибо за заявку

Менеджер перезвонит вам в течение двух часов.


К списку новостей

Реквизиты

OOO «Дверной сезон»

213105, Республика Беларусь, Могилёвская обл., Могилёвский р-н, Вейнянский с/с, 18, офис 46

В Торговом реестре с 26.03.2015 УНП 790823530

Свидетельство о государственной регистрации выдано Могилёвским облисполком от 12.04.13

Реквизиты скопированы,
можно вставить в документ

Следите за нами

в Инстаграме

Смотрите обзоры

дверей на Ютубе