Какую дверь можно устанавливать на улице?

Входные двери, которые устанавливаются на границе «улица—дом», требуют особого подхода в выборе вариантов отделки и комплектации. Кроме высоких звукоизоляционных свойств, они должны обеспечивать высокий уровень герметичности, чтобы холодный воздух не мог проникнуть в помещение; высокие показатели теплоизоляции; а также устойчивость отделки и фурнитуры к атмосферным явлениям.

Металл, в отличие от дерева, хороший проводник холода. Чем больше площадь поверхности металла, которая соприкасается с холодным воздухом, тем хуже теплоизоляционные свойства входной двери.

Специалисты компании «Стальная линия» рекомендуют устанавливать входные двери серий «Хаски», «100У» и «92УТ» на границе «улица—дом».

Входные двери с покрытием SteelLak

Для дверей с покрытием SteelLak используются атмосфероустойчивые, высокопрочные краски и лаки итальянского производства, обладающие высокой прочностью и износостойкостью.

Для дверей серий «92УТ», «100У» с наружными панелями с покрытием SteelLak обязательно обустройство козырька, который защищает дверь в закрытом и открытом положении от прямого попадания снега и дождя.

Входные двери с OakPanel

Многослойная панель OakPanel с разнонаправленными слоями дерева устойчива к рассыханию и образованию трещин. Предварительная обработка и применение специальных лаков и красок делают их устойчивыми к атмосферным воздействиям. Большая толщина OakPanel значительно увеличивают тепло- и шумоизоляцию двери. 5555.jpg Обратите внимание, двери серий «92УТ», «100У» могут устанавливаться только в здания, оборудованные входными тамбурами. Лучший вариант — монтаж двери на вход из тамбура в дом. В этом случае входная дверь максимально защищена от агрессивных атмосферных факторов: дождя, снега, ветра, ультрафиолетового и теплового излучения.

При монтаже на вход с улицы в тамбур обязательно наличие второй двери (межкомнатной) на входе из тамбура в дом, отсекающий влажный воздух помещения. При этом тамбур должен быть вентилируемым.