SteelTex Protect

Усовершенствованная технология SteelTex Protect позволяет производить термовлагостойкие панели MDF с ламинацией с 4 сторон. Панели, произведённые по новой технологии, имеют повышенную защиту от влаги и прослужат дольше.

защищены от механических повреждений

имеют повышенную стойкость к УФ-лучам и ИК-лучам

устойчивы к перепадам температур и влажности воздуха

обладают антистатическим эффектом

SteelTex

Как это сделано?

При изготовлении термовлагостойкой панели по технологии SteelTex Protect, влагостойкий MDF ламинируется со всех сторон не только снаружи, но и с внутренней стороны, в отличие от традиционных методов ламинирования, когда панель ламинируется только снаружи.

Что это даёт?

Ламинация MDF со всех сторон защищает панели от влаги и не позволяет деформироваться даже при попадании влаги под дверную панель. Такая ламинация значительно увеличивает срок эксплуатации. Также панели с технологией SteelTex Protect устойчивы к появлению грибков и плесени.

Важное преимущество

При соблюдении правил эксплуатации новая технология SteelTex Protect и специальные материалы позволяют использовать дверные панели на уличных дверях.

Семь слоёв дверной панели

По специальному заказу Компании было разработано уникальное покрытие с добавлением компонентов, сочетающих повышенную прочность и эластичность.

Специальный слой

Защищает от перепада температур, механических повреждений, воздействия ультрафиолетовых лучей. Покрытие не выцветает и сохраняет первоначальный вид.

Пигментированный слой

Имитирует структуру и цвет ценных пород древесины, обеспечивает защиту от инфракрасного излучения, не позволяя покрытию чрезмерно нагреваться на солнце и деформироваться.

Многокомпонентный слой

PVC — работает как защитный панцирь для MDF,
не пропускает влагу, защищает от повреждений.
Akrilat — обеспечивает прочность и эластичность.
Антипирены — вещества, препятствующие горению.

Двухкомпонентный клей

Полное отверждение двухкомпонентного полиуретановаго клея происходит лишь через 7 дней. За это время он кристаллизуется, благодаря чему покрытие образует вместе с MDF единую структуру.

MDF панель

Специальные MDF панели повышенной плотности позволяют создавать высокохудожественные фрезеровки с мелкими деталями. Материал устойчив к ударным нагрузкам и перепадам температур.

Цветовые решения:

Дуб белёный

Дуб седой

Дуб золотистый

Дуб тёмный

Махагон

Тик

Патинирование

Уникальная технология нанесения декоративной патины придаёт дверям изысканность и благородство, подчёркивает красоту и рельефность рисунка.

Дополнительная защита

Для фиксации патины используется защитный слой двухкомпонентного лака, который дополнительно оберегает панели от механических воздействий.

Уникальные панели

Вручную специалистами компании «Стальная линия» на каждую дверную панель наносится патина, что позволяет подчеркнуть красоту и рельефность фрезеровки.

Варианты нанесения патины:

Чёрная